成果奖励 当前位置:首页 > 学科竞赛 > 成果奖励
2018年浙江省大学生高等数学竞赛获奖通知
作者:实践科 上传时间:2018-06-25 浏览次数:1419

各相关学院:

根据《2018年浙江省大学生高等数学竞赛报名通知》的文件精神,在浙江省高校高等数学教学研究会的指导下、竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,本次2018年浙江省大学生高等数学竞赛圆满落幕。

2018年浙江省大学生高等数学竞赛(浙江赛区)成绩已经揭晓,但截至目前,奖状尚未邮寄到我校,将另行通知发放,其他相关事宜请联系理学院丁老师,电话:0571-28865289,15990168300。

现将获奖名单(单位)公布如下:

2018年浙江省大学生高等数学竞赛获奖名单

一等奖 12人     二等奖 32人     三等奖 53 人

工科类

数学类

序号

姓名

准考证号

类别

获奖情况

序号

姓名

准考证号

类别

获奖情况

1

姜豪聪

HS0820061

工科类

一等奖

1

陈森森

HS0810086

数学类

一等奖

2

郑周博

HS0820110

工科类

一等奖

2

顾喆奕

HS0810062

数学类

一等奖

3

杨连豪

HS0820079

工科类

一等奖

3

蔡盈盈

HS0810050

数学类

一等奖

4

沈婉萍

HS0820083

工科类

一等奖

4

朱锐

HS0810012

数学类

一等奖

5

彭文博

HS0820010

工科类

二等奖

5

管玲敏

HS0810030

数学类

一等奖

6

杨丹红

HS0820106

工科类

二等奖

6

丁姣娜

HS0810051

数学类

一等奖

7

金鑫煜

HS0820009

工科类

二等奖

7

许佳敏

HS0810037

数学类

一等奖

8

应泽林

HS0820125

工科类

二等奖

8

谢哲

HS0810028

数学类

一等奖

9

王诗怡

HS0820058

工科类

二等奖

9

吴美玲

HS0810015

数学类

二等奖

10

吴寅菊

HS0820094

工科类

二等奖

10

陈亚君

HS0810085

数学类

二等奖

11

林智丹

HS0820088

工科类

三等奖

11

陈鹏

HS0810001

数学类

二等奖

12

朱丽吉

HS0820090

工科类

三等奖

12

宋依婷

HS0810059

数学类

二等奖

13

毛涵琪

HS0820089

工科类

三等奖

13

倪竹青

HS0810077

数学类

二等奖

14

王渭杰

HS0820020

工科类

三等奖

14

朱一曾雄

HS0810067

数学类

二等奖

15

应旭东

HS0820007

工科类

三等奖

15

周欢

HS0810073

数学类

二等奖

16

严冬

HS0820031

工科类

三等奖

16

沈浩

HS0810109

数学类

二等奖

17

叶璇

HS0820064

工科类

三等奖

17

朱钿

HS0810002

数学类

二等奖

18

冯艳辉

HS0820111

工科类

三等奖

18

徐蒙恩

HS0810079

数学类

二等奖

19

赵力

HS0820068

工科类

三等奖

19

吴叶楠

HS0810204

数学类

二等奖

20

黄传杰

HS0820087

工科类

三等奖

20

郑淑雪

HS0810206

数学类

二等奖

21

张麒康

HS0820104

工科类

三等奖

21

袁梦婷

HS0810038

数学类

二等奖

22

吴寅菲

HS0820115

工科类

三等奖

22

林炯

HS0810021

数学类

二等奖

23

何倚

HS0820084

工科类

三等奖

23

吴淑君

HS0810094

数学类

二等奖

24

张青菁

HS0820118

工科类

三等奖

24

倪幽怡

HS0810017

数学类

二等奖

25

杨赟

HS0820059

工科类

三等奖

25

朱静

HS0810154

数学类

二等奖

26

周芷琳

HS0820016

工科类

三等奖

26

常拉毛草

HS0810013

数学类

二等奖

27

陈芳

HS0820119

工科类

三等奖

27

周逸凡

HS0810033

数学类

二等奖

文专类

28

王海帆

HS0810084

数学类

二等奖

序号

姓名

准考证号

类别

获奖情况

29

钱芝峰

HS0810078

数学类

二等奖

1

王怀天

HS0840004

文专类

三等奖

30

孙瑞

HS0810029

数学类

二等奖






31

于晗丹

HS0810063

数学类

二等奖






32

周琳燕

HS0810058

数学类

二等奖






33

胡素雯

HS0810080

数学类

二等奖






34

舒俊超

HS0810087

数学类

二等奖






35

宋炳

HS0810024

数学类

三等奖






36

尤洋洋

HS0810049

数学类

三等奖






37

吴丹浓

HS0810055

数学类

三等奖






38

黄琳

HS0810072

数学类

三等奖






39

顾永铭

HS0810201

数学类

三等奖






40

张希

HS0810205

数学类

三等奖






41

董婷

HS0810034

数学类

三等奖






42

杨莹莹

HS0810089

数学类

三等奖






43

冯光豪

HS0810091

数学类

三等奖






44

王菲

HS0810190

数学类

三等奖






45

杨凤

HS0810144

数学类

三等奖






46

袁欣

HS0810039

数学类

三等奖






47

陈瑜洁

HS0810061

数学类

三等奖






48

王晖

HS0810090

数学类

三等奖






49

朱佳政

HS0810192

数学类

三等奖






50

俞聪

HS0810010

数学类

三等奖






51

吴慧颖

HS0810069

数学类

三等奖






52

陈夏荷

HS0810114

数学类

三等奖






53

朱国梁

HS0810066

数学类

三等奖






54

董正元

HS0810092

数学类

三等奖






55

郑梦莹

HS0810110

数学类

三等奖






56

丁君丽

HS0810143

数学类

三等奖






57

蒋之幸

HS0810202

数学类

三等奖






58

周益娇

HS0810057

数学类

三等奖






59

徐钰霞

HS0810097

数学类

三等奖






60

杨文婷

HS0810151

数学类

三等奖






61

贺舒裕

HS0810188

数学类

三等奖






62

杨芷宇

HS0810116

数学类

三等奖






63

郑如惠

HS0810199

数学类

三等奖






64

吴慧玲

HS0810071

数学类

三等奖






65

钱箐

HS0810088

数学类

三等奖






66

马雪凝

HS0810184

数学类

三等奖






67

李非凡

HS0810056

数学类

三等奖






68

贾震霆

HS0810083

数学类

三等奖






69

田济玮

HS0810099

数学类

三等奖


教务处

2018年6月25日


地址:浙江省下沙高教园区学林街16号 邮编:310036 投稿信箱:hsdxwzx@163.com 技术支持:亿校云
浙ICP备11056902号 版权所有 万博体彩appios Copyright © 2014